Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Болит спина после гриппа
Случается, что во время или после гриппа болит спина, и человек не может разобраться, что такое происходит, если он раньше никогда не страдал заболеваниями позвоночника. Отчего это появляется и как течение данной сезонной болезни влияет на состояние позвоночника и мышц.

Почему заболела спина?

На болезненные симптомы в пояснице и суставах нередко жалуются лица, зараженные гриппозным вирусом, заболевшие ОРВИ. Чтобы разобраться в причине проблемы, следует понять, что такое вирусное заболевание, почему возникают боли в спинном отделе, голове, мышцах, как именно бактерии атакуют человеческий организм и как протекает заболевание. Элементарные знания дают возможность не только легко преодолеть бактериальную инфекцию, но и предупредить опасные симптомы и патологии, которые могут развиться в дальнейшем.

Возникновение гриппа

Опасные бактерии, которые населяют воздух в атмосфере, готовы нападать на человеческий организм в любое время. Преградой для распространения могут стать оптимальная влажность, низкая или высокая температура, хороший иммунитет человека. Однако если за окном воздух имеет температуру от -5 до +5 градусов, высока влажность, то болезнетворные микроорганизмы начинают быстро распространяться и проникают в человеческий организм. Каждый год от этой болезни в мире погибает минимум 250 тысяч людей, эпидемия накрывает более 200 миллионов человек.

Смертельный исход может вызвать не сама инфекция, а осложнение после нее. Некоторым людям особенно опасно переносить грипп, например, маленьким детям, новорожденным, пожилым людям и тем, кто страдает хроническими недугами.

Что вызывает спинные боли

Помимо болезненных признаков в спине во время и после перенесения болезни, могут появиться и другие неприятные симптомы. Для лечения необходима точная и детальная диагностика. Чтобы выявить точную причину болей в позвоночнике, следует пойти к доктору. Ведь данный симптом может говорить о серьезных осложнениях, которые часто приводят к самым неприятным последствиям.

Внимательно изучите характер болей: они могут быть тупыми, ноющими, обостренными, колющими. Иногда причиной тому могут стать воспалительные процессы в почках, во время которых уменьшается объем мочи и учащается мочеиспускание, меняется ее запах, цвет, мутность. Если после гриппа начала болеть спина и низ живота, появляются отеки, поднимается температура, повышается давление, сонливость, апатия, то, скорее всего, проблема в почках.

Для точного установления диагноза нужно рассказать доктору обо всех признаках и ощущениях. Для определения болезни проводится исследование анализа мочи и крови, выполняется исследование УЗИ, посев мочи. Все обследования помогают выяснить, присутствует ли в почках воспаление, либо причиной симптомов служат другие заболевания.

При слабом иммунитете у пациентов более остро протекают сопроводительные признаки заболевания, и боли в спине и суставах могут быть намного интенсивнее, чем у людей с высокой иммунной защитой.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна