Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Чеснок с лимоном – рецепт от гриппа
Очевидных примеров тому, как дорогостоящие аптечные лекарства проигрывают простым народным средствам из натуральных продуктов в лечении самых различных заболеваний, много. Домашние снадобья от гриппа и простуды, в рецепт которых входит чеснок с лимоном и медом, неоднократно доказывали свою эффективность. И здесь их роль важна не только в борьбе с простудами. Такие средства помогают укрепить здоровье и стабилизировать жизненный тонус человека.

Полезные свойства лимона с чесноком

И лимоны, и чеснок, заправленные медом, обладают огромным перечнем полезных свойств и поодиночке. К примеру, главное лечебное отличие чеснок состоит в том, что он борется с бактериями и вирусами и активизирует процессы выработки гормонов в организме, причем, как у мужчин, так и у женщин.

С давних времен лимоны славятся как ценные источники аскорбиновой кислоты. Именно это и стало причиной их широкой популярности при лечении простудных и гриппозных заболеваний. В качестве панацеи от дефицита кальциевых элементов в организме в народной медицине используется скорлупа яиц с лимонным соком. Он играет роль «гасителя».

А мед, являясь одним из самых полезных продуктов на планете, нормализует различные функции организма, которые во время болезни ослабевают.

Приготовление лимона с чесноком и медом

Рецепт смеси из чеснока с лимоном и медом стоит употреблять в качестве не просто лечебного средства, когда заболевание уже достигло своего пика, а именно в виде профилактики. В таком случае эффективность смеси будет максимальной. Если начинать прием чеснока с лимоном и медом еще с наступлением первых холодов, до того, как начнутся эпидемии гриппа, то риск заразиться вирусом будет минимален. Правда нужно помнить, что мед – это известный аллерген, так что этот метод укрепления иммунитета не всем подходит.

Стандартные пропорции для приготовления лечебного снадобья из лимона, меда и чеснока, следующие: мед – 1 литровая банка, лимоны – 10 штук, чеснок – 10 головок.

Можно даже применять уже засахаренный мед. Не стоит для этого его растапливать, все ингредиенты и так отлично перемешаются, ведь и лимон, и чеснок дают много сока.

Количество данных продуктов можно сократить, но пропорции должны быть равными.

Для приготовления смеси нужно хорошенько вымыть лимоны, обдать их кипящей водой. Затем нарезать каждый лимон на четыре части, удалить косточки, оставить кожицу. Чеснок разделить на зубчики и очистить. Затем нужно пропустить все эти компоненты через мясорубку. Также можно использовать блендер. После этого в полученную кашицу нужно добавить мед и хорошенько перемешать. Смесь рекомендуется хранить в холодильнике в посуде из стекла.

Как принимать?

Относительно регулярности приема и порций есть разные советы. Кто-то рекомендуется принимать средство каждый раз после еды. А кто-то считает достаточным порцию в виде двух ложек один раз в день после завтрака. В любом случае длительность приема составляет минимум два месяца.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна