Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Таблетки для рассасывания, содержащие антисептик
Таблетки для рассасывания, содержащие антисептик, относятся к различным группам лекарственных средств. Это ранозаживляющие, противовоспалительные, обезболивающие, противомикробные, дезодорирующие категории препаратов.

Для чего нужны таблетки с антисептиком?

Таблетки для рассасывания для горла выполняют одновременно несколько функций: обеспечивают укрепление иммунитета, восстанавливают поврежденные слизистые оболочки, улучшают общее состояние, борются с нагноениями, купируют процессы воспаления, уменьшают боль.

Такие препараты для пораженной гортани пользуются высокой популярностью среди потребителей. Можно привести несколько названий востребованных таблеток для рассасывания с антисептиком: Т-септ, Себидин, Септолете, Трависил.

Таблетки, содержащие антибиотик

Зачастую препараты для рассасывания, в составе которых присутствует антибиотик, назначаются при разных формах ангины. Присутствующие внутри активные вещества нарушают процессы жизнедеятельности болезнетворных микроорганизмов, что вызывает их неминуемую гибель. Но леденцы для горла с антибиотиком дают эффективность исключительно при болезнях ротовой полости и горла, вызванных бактериями. Если необходимо вылечить грибковую или вирусную инфекцию, антибиотики здесь бессильны, и даже могут навредить. Таблетки для рассасывания с антибиотиком : Трахисан, Доритрицин, Стопангин.

Как выбрать лучший препарат для рассасывания?

Невозможно с полной уверенностью и однозначно заявить, какие препараты самые эффективные при борьбе с болезнями полости рта. Зачастую неверно выбранные дешевые таблетки от болей в гортани оказываются более действенными, чем дорогостоящие лекарства, применяющиеся не по назначению. Результат от использования медикамента полностью зависит от возбудителей заболевания и особенностей организма больного человека.

При выборе препаратов нужно учесть несколько принципов. Помните, что ангина лечится с помощью таблеток, содержащих антимикотический и антибактериальный компонент. При неинфекционном ларингите назначаются лекарства, в состав которых включено обезболивающее вещество. Если боль в горле спровоцирована постназальным синдромом, лучше всего выбрать препарат с лидокаином.

Лучшие лекарственные леденцы для горла должны быть безопасными, эффективными, а также быстро действующими. Чтобы скорее выздороветь, нужно правильно использовать таблетки для рассасывания. Их принимают только после еды, рассасывают до абсолютного растворения. В течение двух часов после употребления нельзя ни пить, ни есть, чтобы лекарство лучше подействовало. Соблюдайте дозировку, указанную доктором, чтобы избежать возможных побочных эффектов и передозировки.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна