Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Гомеопатия – оружие от простуды и гриппа
Гомеопатия – современное, безопасное и мощное оружие. Итак, мы предлагаем самые лучшие гомеопатические препараты против гриппа и простуды.

Почему стоит выбрать гомеопатию?

На то есть две весомые причины. В первую очередь – это безопасность. Что ни говори, а все знают, что химические лекарства и капли употреблять вредно и не всегда это помогает. Так что каждый надежный метод терапии, позволяющий обходиться без них, у нас приветствуется. Гомеопатические лекарства не причиняют вреда. В худшем случае они окажутся бесполезными, но никогда не навредят.

Есть еще одна причина – эти лекарства можно с легкостью научиться использовать в домашних условиях, еще до посещения доктора. Так, если вы правильно применяете лекарство, сама необходимость в таком визите отпадет. А если нет, то вы все равно не причините себе вреда. Ведь только редким счастливчикам удается повидать доктора, как только они заболевают.

Особенности назначения гомеопатии

Назначить гомеопатическое средство несложно – это назначение является логичным. Скажем, довольно сложно назначить полоскание ромашковым настоем или горчичники так, чтобы точно знать, что они вам помогут наверняка. Все это предсказать сложно, ведь все люди отличаются друг от друга. В случае с гомеопатией есть подобный точный инструмент – это закон подобия, который является единственным законом в медицине. Смысл данного закона заключается в том, что если картина болезни подобна картине, которая соответствует лекарству, то этот препарат вас должен вылечить. Данные картины получены из жизни и тысячи раз были проверены на практике. Так, если во время простуды вы чувствуете, что словно надышались парами нарезанного лука, то вам поможет лекарство Аллиум цепа, который состоит из обычного репчатого лука.

Не нужно иметь сугубую наблюдательность, чтобы увидеть, что каждый человек болеет по-своему. Даже если заболевание вызвано одним вирусом, симптоматика болезни прямо говорит о том, что больному нужно делать, а доктор именно по симптомам понимает, какие лекарства прописывать. Рекомендуется в первую очередь уделять внимание парадоксальным и странным симптомам – именно они зачастую говорят о неправильном выборе лекарства. Вся картина, описанная здесь, наблюдается нечасто – в основном совпадают три-четыре главных симптома.

Камфора при простуде

На самой ранней стадии простуды, когда на самом деле было переохлаждение организма, наблюдается озноб. Человек никак не может согреться. Даже кожа кажется холодной. При этом закладывает нос, появляется чихание, болит голова. С помощью камфоры можно снять симптомы простуды.

Оциллококцинум

Это известное и востребованное лекарство из гомеопатии, которое дает возможность предотвратить и излечить грипп на первых стадиях. Нужно давать его два раза в неделю в случае риска заражения, и каждый день, когда дома есть зараженный гриппом член семьи. При заражении давайте лекарство часто – каждый час первые два дня.





Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна