Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Горячее пиво при простуде
Простуды в период межсезонья – не редкость. Особенно полезно вовремя вылечить заболевание, как только оно началось, чтобы не получить осложнения. Известные народные методы в данном случае станут весьма полезны.

Пиво с медом

Уже давно в домашней медицине применяется пиво с медом для лечения простудных заболеваний, кашля и ангины. Хотя такое сочетание не дает приятного вкуса, зато эффективность горячего пива при простуде проверена на практике. При первых признаках заболевания это средство станет самым лучшим и безопасным лекарством. Рецепты с применением пива были известны еще нашим прабабушкам, при этом они пользуются популярностью и в наши дни. Кроме того, подогретое пиво в качестве лекарства принимают и в других странах мира.

Насколько эффективно пиво от простуды?

Врачи считают, что прием подогретого пива – это сомнительное средство, несмотря на его широкую распространенность. Само по себе пиво, особенно в подогретом виде, способствует ускорению обмена веществ в человеческом организме, облегчает процессы кровообращения, увеличивает ширину сосудистых просветов. Пиво обеспечивает нормализацию кровяного давления, воздействуя на организм примерно так же, как и коньяк. Однако эффект его не такой выраженный.

Во время простуды горячее пиво используется в качестве потогонной средства. Оно обеспечивает облегчение состояния органов дыхания при попадании инфекции. Правда, не нужно забывать, что горячее пиво – это все же спиртной напиток, поэтому его необходимо употреблять в умеренных порциях.

Пивные рецепты от простуды

Горячее пиво от простуды нужно пить правильно, чтобы это средство проявило свою эффективность. Напиток сам по себе имеет оригинальный привкус, который нравится не каждому человеку.

Существуют народные средства, помогающие в лечении простуд. К примеру, пиво с медом. Нужно использовать ложку меда на стакан горячего пива – это быстро избавит вас от симптомов простуды. Однако следует учесть, что кипятить напиток запрещено – после этого он потеряет свои полезные свойства. Достаточно просто подогреть его до 70 градусов.

Есть и другие популярные рецепты на основе подогретого пива. В некоторых средствах добавляются яйца, специи: гвоздика, корица.

Англичане с древности используют эффективный метод борьбы с заболеванием. Он помогает изгнать симптомы простуды всего за один день. Средство проверенное годами и безвредное для взрослого организма. Нужно взять бутылку свежего светлого пива, щепотку корицы, добавить немного гвоздики и цедры лимона. Отдельно взболтать яичный желток с сахаром, чтобы получилась пена. Эту массу добавить к подогретому пиву, заправить пряностями и выпить за три приема. Получается, что в день нужно выпить три стакана средства через равные промежутки времени.

Для любого рецепта и состава пиво нужно греть на водяной бане. Следите, чтобы оно не закипело. Иначе напиток потеряет все свои полезные свойства, и обретет неприятный вкус.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна