Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Курение при гриппе
Когда ухудшается самочувствие, каждый человек старается повысить сопротивляемость собственного организма и начать лечение. Для этого пациенты употребляют различные лекарственные препараты и чаи с лимоном. Однако курение при гриппе существенно уменьшает терапевтический эффект.

Почему курить нельзя?

Ученые доказали, что аскорбиновая кислота несовместима с никотином, поскольку витамин С полностью разрушается под влиянием токсичных веществ, содержащихся в сигаретах. В результате ослабленный постоянным воздействием никотина организм подвергается влиянию вирусов. Таким образом, во время болезни следует отказаться от сигарет. Даже прием большого количества аптечных витаминов и фруктов курильщику не поможет, если он заболел гриппом.

Ведь витамины, которые проникают в организм, вынуждены сражаться с тяжелыми металлами. Это может привести к образованию раковых клеток. Если человек болеет гриппом, то курение может усугубить симптомы недуга, появятся опасные осложнения.

Вирус гриппа, проникая в организм курящего человека, распространяет патогенные микроорганизмы. В результате повышается риск развития полиневрита, радикулита, невралгии – осложнений гриппозной болезни.

Самым сложным заболеванием, к которому приводит грипп, является арахноидит. Эта болезнь проявляется воспалением оболочки мозга. Конечно, в этом случае категорически запрещено лечиться самостоятельно, понадобится срочная помощь доктора.

Какие могут быть осложнения?

Предопределить наперед течение гриппа очень сложно. Осложнения могут стать болезненными и опасными для жизни. С самого начала заболевания часто развивается острое воспаление легких. Существует гипотеза, что после начала эпидемии вакцинацию делать не рекомендуется. Однако на самом деле прививку от гриппа можно делать даже во время эпидемии. Проблема только в том, что если человек уже получил инфекцию в свой организм, вакцина действовать не будет.

Важно сказать, что инфекция передается через немытые руки. По научным наблюдениям, руки у любого современного человека около трех сотен раз в сутки контактируют со слизистой носа и глаза, а также со слюной. Таким образом, во время рукопожатия или касания ручек дверей и прочих предметов, которыми пользуется много людей, вирусы попадают на тело. Поэтому на время эпидемии особенно важна тщательная гигиена. А тем более ее правила нужно соблюдать во время ухода за зараженным гриппом пациентом.

Не нужно во время эпидемий без надобности пользоваться общественным транспортом, ходить по гостям и общественным местам. Полезными будут регулярные прогулки на свежем воздухе – они сократят риск заболевания гриппом. Однако дышать следует именно воздухом, а не сигаретным дымом, который только ослабляет иммунную защиту человеческого организма.

В организме курильщика из-за разрушительного действия табака и смол витаминов и так мало. Поэтому курящие люди больше других подвержены гриппу и простуде.





Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна