Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
Лучшее для вас: Установка окон; остекление балконов пвх отзывы . Полное остекление квартир. в Нижнем Новгороде Подробная информация
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
По расчетам Минздрав РФ эпидемия гриппа ожидается только в декабре
16.11.11

Согласно прогнозу НИИ гриппа, в начавшемся осенне-зимнем сезоне 2011-2012гг. ожидается традиционный уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ средней продолжительности и интенсивности. По оценкам Минздравразвития РФ, эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ будет превышен в декабре 2011г.

Во время новогодних праздников в России заболеваемость, как обычно, пойдет на спад, однако затем опять начнется ее подъем. Пик заболеваемости гриппом и ОРВИ, по словам Г.Чистяковой, скорее всего, придется на февраль 2012г., а к следующему месяцу ее уровень пойдет на спад.

Представитель Минздравсоцразвития РФ добавила, что ведомство не ожидает тяжелого прохождения эпидемического сезона, так как циркулирующие штаммы гриппа не вызывают заболеваний с тяжелыми осложнениями.

Галина Чистякова добавила, что уже началась отгрузка вакцины против гриппа в Сибирский, Дальневосточный, Приволжский и Уральский федеральные округа. Она напомнила, что бесплатной вакцинации подлежат все дети (включая школьников 11 классов), учащиеся средних и высших учебных заведений, лица старше 60 лет, а также медицинские работники, сотрудники школьных и дошкольных учреждений, сферы торговли и жилищно-коммунального хозяйства.

-сообщила заместитель директора департамента Министерства здравоохранения и социального развития (Минздравсоцразвития) РФ Галина Чистякова.

Источник: www.epidemiolog.ru



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна