Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
Это любопытно: Смотрите http://spb.takelaj-gruz.ru/takelazh/stankov-oborudovaniya/ у нас на сайте. в любое удобное для Вас время
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Забастовка индийских врачей
06.01.12

В самом большом индийском штате – Раджастхане – продолжается забастовка врачей. В настоящий момент известна информация о том, что 40 больных в этом штате скончалось от отсутствия медицинской помощи.

Забастовка началась 21 декабря, в ней участвует порядка 3500 ординаторов, а также несколько тысяч сотрудников, являющихся работниками больниц (речь идёт о государственных учреждениях). Кроме того, к забастовке присоединились медики, работающие на контрактной основе в Национальной миссии сельского здравоохранения (NRHM). Контрактников насчитывается более 20 тыс. человек. Основное требование бастующих – увеличение заработной платы, представители NRHM выдвигают требование о постоянном трудоустройстве.

Информация о погибших пациентах стала известна 25 декабря. Также поступили сведения об арестованных врачах (порядка 400 человек), их обвиняют в нарушении Закона штата о бесперебойной работе важнейших служб. Власти мобилизовали несколько сотен военных врачей для оказания экстренной помощи. С этой же целью были заключены договоры с частными больницами.

В департаменте здравоохранения штата Раджастхан сообщили, что переговоры с забастовщиками ведутся в настоящий момент и решение проблемы в скором времени будет найдено.

Это уже не первая забастовка врачей в данном регионе, прошлая состоялась осенью 2010 года.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна