Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Заболеваемость детей гриппом выросла на 10%
08.11.12

За прошлую неделю заболеваемость деток гриппом в Украине выросла на 10%. Сообщает Наталья Винник врач-иммунолог.

По словам эксперта, согласно официальным данным наибольшее количество больных среди детей составляют детки возрастом от 1 до 4 лет.

«Однако это может быть результат того, что с детьми этого возраста практически сразу обращаются в медицинские учреждения, ведь с детьми старше у родителей есть опыт лечения, они в курсе, что и как протекает, и к врачу идут не всегда. То есть на самом деле пропорция может немного отличаться от официальных данных. Но, если судить о ситуации в целом, то согласно данным информационного бюллетеня Центра гриппа СЭС, количество больных ОРВИ и гриппом детей на 10% увеличилось», - говорит Винник.

У гриппа своя специфика осложнений и в первую очередь имеет место ход болезни у деток – он сложный. Опасный для гриппа возраст с рождения и до двух лет, дети болеют и остро реагируют как со стороны дыхательных путей, так со стороны сердечнососудистой системы.

В Украине сейчас болеют ОРВИ и гриппом 1,4 миллиона человек. По данным ВОЗ, лучший метод защиты вакцинация. Прививка предупреждает и вместе с тем предотвращает появление осложнений, среди которых пневмония разной тяжести, отит, менингит, обострение хронических болезней. В самых сложных случаях от гриппа бывает летальный исход, каждый год медиками фиксируется в среднем около полмиллиона смертей.

Прививки от гриппа рекомендуется делать строителям, военнослужащим, медработникам, работникам Государственной автоинспекции, лицам, ухаживающим за домами больных гриппом, деткам с 6-ти месячного возраста. Также людям пожилого возраста после 60-ти лет, беременным женщинам, трудовым коллективам организаций.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна