Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Грипп берет столицу
15.01.13

Грипп добрался и до столицы. В Москве за последнюю неделю слегло 80 тысяч человек, и это только те, кто обратился за медицинской помощью. Неприятно то, что вирус «нацелился» на самых уязвимых – детей. Обычные простуды, которыми никого не испугать, дают теперь серьезные осложнения. Привычные вирусы дают температуру «под сорок», скачки давления, интоксикацию, даже пневмонию. Среди дошкольной возрастной группы эпидпорог превышен на 13%. У маленьких детей до пяти лет иммунная система развита очень слабо. Если взрослые все же имеют стойкость к гриппу, не смотря на то, что вирус постоянно подвергается мутации, то малыши ко многим возбудителям защиты еще не выработали.

По подсчетам врачей, меньше трети москвичей привито, с гриппом лежит каждый десятый. Что делать, чтобы максимально оградить себя от атаки вируса? Во-первых, одеваться соответствующим образом, под стать зимней погоде. Помните, малейший насморк и, как следствие, небольшая брешь в иммунитете может привести к проблематичным осложнениям. Во-вторых, врачами настоятельно рекомендуется носить защитные маски, они задерживают до 94% бактерий и микробов. Особенно это касается женщин и работников общественного питания. Не следует забывать, что такую маску надо каждые два часа менять, иначе из защитной повязки она превращается в разносчика инфекции.

Также, наблюдая за повышенным спросом на иммуноукрепляющие и противовирусные аптечные препараты, которых теперь «развелось» немало, врачи советуют не увлекаться ими. Они напоминают, что фармацевтическим фирмам выгодны любые эпидемии, как бы цинично это не звучало. Конечно, такие профилактические и лечебные препараты тоже нужны, но их стоит сочетать с природными иммуноукрепляющими витаминами – фруктами и овощами.

Будьте бдительны и аккуратны.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна