Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Чем опасен грипп из Китая?
04.03.13

Уже известны первые результаты медицинских исследований вируса птичьего гриппа H7N9, который привел к заражению троих работников птицефермы из Китая, из которых двое умерли.

Предварительные итоги совсем не радуют, так как это совсем новый вирус, который ранее не поражал здоровье человека, и вакцины от него еще нет. Пока известно только несколько случаев заражения человека этим вирусом гриппа. Но в любой момент вирус H7N9 может адаптироваться к человеческому организму, и распространятся как штамм обычного человеческого гриппа – от человека к человеку. Только никто не может сказать, когда это будет, и случится ли это вообще.

Основная проблема этого вируса состоит в том, что зараженные птицы не проявляют никаких признаков болезни и не погибают. Это осложняет вовремя реагировать на новые очаги заражения домашней птицы этим вирусом, и предотвратить заражение людей. Страшно еще то, что вирус сразу проникает в легкие, не задерживаясь в верхних дыхательных путях, что приводит к заболеванию пневмонией. А лечение пневмонии куда сложнее, чем насморка.

Все это только предварительные исследования, а изучения вируса H7N9 продолжается в здравоохранительных организациях. Поэтому не стоит паниковать раньше времени, но всегда будьте внимательны к своему здоровью. Ведь не так давно вирус свиного гриппа H1N1/2009 «Калифорния» привел к заражению и гибели многих людей. Тогда вирус распространился по всей планете, но его удалось победить уже известными на тот момент медицинскими препаратами.

На данный момент ВОЗ еще только ведет исследования по разработке вакцины для борьбы с вирусом H7N9. Поэтому будьте осторожны и соблюдайте хотя бы элементарные правила гигиены и правила поведения при эпидемиях. Это поможет вам уберечь себя и своих родных от заражения различными вирусами.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна