Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Российская вакцина от ВИЧ проходит клинические испытания

Максимум через 4 года будет использоваться в терапевтическом назначении российская вакцина от ВИЧ. На данный момент она находится на второй ступени изучения, которое посвящено клиническим испытаниям. Об этом средствам массовой информации стало известно из слов работника федерального медико-биологического агентства А. Козлова. Именно он отслеживает разработку лекарственного препарата.

Данная вакцина необходима для того, чтобы у больных вирусом иммунодефицита человека был выработан иммунитет, чтобы справиться с заболеванием. Планируется, что препарат должен избавить зараженных людей от этой болезни или сделать ее протекание более медленным.

Испытания

Первая ступень ее исследования продолжалась в течение пятнадцати лет. На вторую ступень планируется затратить всего несколько месяцев. Для этого будет отобрано шестьдесят людей, которые заражены ВИЧ. Они будут разделены на две группы. Первой из них будет выдано плацебо, а второй группе будет назначена терапия, которая заключается в введении в организм вакцины.

Козлов рассказал, что они до сих пор занимаются изучением всего материала, который был получен в результате исследований, проводившихся до этого. Данные с 2010 года они подвергают анализам до нынешнего времени. В зависимости от итогов второй ступени исследования будут строиться дальнейшие планы. Третья ступень появится лишь в случае, когда будет доказано, что разработанный препарат оказывает оздоравливающее действие. Это может привлечь большое количество людей, и на это может уйти длительный период времени, который в среднем длится один год.

В общей сложности в настоящее время в разработке находится три российских вакцины для лечения ВИЧ. Однако во вторую ступень исследования средства были инвестированы лишь для одной группы разработчиков. Минпромторг выделил для них денежную сумму в размере пятидесяти миллионов рублей.

Руководитель отделения Минздрава в нашей стране заявила, что препарат уже подтвердил тот факт, что его абсолютно безопасно использовать в качестве лекарства для поддержания иммунитета. Пока не известным остается вопрос, который связан с тем, является ли разработанная вакцина эффективным помощником в борьбе с заболеванием под названием ВИЧ. Недоказанным считается факт, утверждающий, что она способна продлить жизнь зараженного или спровоцировать ремиссию. Вывод по этим вопросам будет сделан позже.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна