Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Ранний токсикоз при беременности

Научный журнал Reproductive Toxicology опубликовал исследования, которые проводились в течение последних двадцати лет, с 1992 по 2012 года. Согласно результатам экспертного анализа было установлено, что женщины, страдающие токсикозом на ранних сроках беременности, производят на свет более здоровых и умных детей, чем те, кто симптомов токсикоза не испытывал.

Кроме того ученые установили, что при ярко выраженном токсикозе значительно реже

наблюдался выкидыш, замирание беременности или преждевременные роды. Согласно собранным сведениям, у женщин, страдающих тошнотой и рвотой, снижается вероятность рождения ребенка с аномалиями развития.

Токсикоз – защитный рефлекс

Ученые университета под руководством Гидеона Корена в городе Торонто, Канада, которые, собственно и обрабатывали полученные данные, полагают, что токсикоз является защитным рефлексом женского организма. Причем, чем «рефлекс» сильнее, тем лучше, особенно при поздней беременности (если женщина старше 35 лет). Следует сказать, что врачи-акушеры давно признали тошноту и рвоту по утрам как положительное явление протекающей беременности, однако ранее подтверждений данной гипотезе не было. Некоторые ученые имеют мнение, что токсикоз напрямую связан с гормональным фоном женщины, то есть ранний токсикоз (в первом триместре) свидетельствует о стабильности гормонального фона. Однако это предположение на сегодняшний день остается гипотезой.

Сами исследования, нужно сказать, имели впечатляющие масштабы. Сбор информации проводился в течение двадцати лет, опросы велись в пяти странах мира. Всего опрошено было чуть меньше миллиона женщин. Тесты проводились также на детях младшего школьного возраста для определения уровня мышления и развития. Как оказалось, наилучшие результаты тестов показали именно те дети, мамы которых страдали токсикозом при беременности.

Кроме того ученые отметили, что недоношенные дети рождаются только у женщин, которые не страдали ранним токсикозом. То же можно сказать и о выкидышах. Ученые отметили, что мамочкам, испытывающим такое неудобство как токсикоз, следует стоически пережить данное явление, смело полагая, что их малыш родится крепким и здоровым. Что касается семьи будущей мамы, то родным следует оказывать максимальную поддержку и заботу, понимая, что женщина проходит довольно неприятные моменты беременности ради здорового потомства.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна