Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
слуховых аппаратов ремонт
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Грипп придет, но позже

Врачи поделились своими прогнозами касательно эпидемии гриппа в этом году. По словам медиков, пока что вирус еще не атакует страну, но обязательно будет прогрессировать уже к началу зимы. Предупреждение эпидемиологической ситуации осуществляется при помощи создания новых вакцин.

Вирусы есть

Медики говорят, что сегодня болеют уже многие – стандартная ситуация для осеннего времени, когда сочетание похолодания, активного общения, и влаги с недостатком витаминов вызывает повышенное количество заболеваний. Но среди населения пока что не отмечено активное развитие именно вируса гриппа. Распространяются вирусы схожей симптоматики, негриппозной этиологии, а вот вирусов гриппа в большом количестве пока что выделено не было. Количество заболевших именно от вируса гриппа среднее, и конечно это не может стать признаком эпидемии.

Прививки обязательны

Стоит напомнить, что ранее Роспотребнадзор сообщил, что защита от вируса станет обязательным условием для школьников. Дети, что не получат прививку, просто не будут допущены к занятиям, так как они смогут распространить вирус по всем остальным детям в классе. То же самое можно сказать и о преподавателях, что будут также обязаны предоставить справку из больницы. Таким образом в школе окажется куда меньше распространителей гриппозных заболеваний, и вероятность что дети заболеют, окажется куда меньше. А именно дети являются самой уязвимой группой, сильнее всего страдающей от гриппа. Дело только в том, что справки будут требовать с момента начала эпидемии, а как мы знаем, делать прививки в такое время уже просто бесполезно. Чтобы прививка начала работать, ей нужно время – естественная защита организма не активизируется слишком быстро, поэтому с точки зрения банальной логики необходимо требовать справки куда раньше.

Власти большинства областей призывают своих жителей сделать прививки, обращая особенное внимание на безопасность современных средств предотвращения заболевания. Еще больше внимания к прививкам привлекает мнение врачей, что в этом году еще не были выделены никакие особенные мутации, а значит прививка против обычного вируса гриппа сработает с большей эффективностью. Причем прививку лучше сделать сейчас, именно потому что эпидемия придет позже.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна