Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Роды и грипп
Инфекция – понятие обширное, которое характеризует попадание патогенного болезнетворного возбудителя в иной более организованный животный или растительный живой организм, и дальнейшие их антагонистические взаимоотношения. Инфекционные заболевания – это широкая категория болезней, связанных с проникновением в организм патогенных возбудителей. В отличие от прочих недугов, инфекционные патологии могут передаваться от носителей и зараженных существ и могут распространяться массово.

Инфекция перед родами

Человеческий организм все время сталкивается с большим числом бактерий и микробов. Некоторые их виды способны вызывать инфекционные болезни. Данные микроорганизмы связываются с клеточной поверхностью и внедряются в них. После цикла жизни внутри клетки патогенный микроорганизм разрушает клетку полностью, выбрасывая токсические вещества. Данные токсины действуют для прилегающие клетки и приводят к развитию недуга. Отдельные микробы способны останавливать выработку антител, то есть угнетают иммунную систему человека, и организм не сможет больше бороться с инфекцией.

Инфекционные болезни различны. Они отличаются, в зависимости от вида конкретного возбудителя. Безусловно, женщины, вынашивающие ребенка, подвергаются тем же инфекциям, что и другие люди. Однако в течение последних месяцев беременности и перед родовой деятельностью организм женщины подвержен поражению инфекциями еще сильнее. В связи с этим беременным следует проявлять максимальную осторожность, исключая любые контакты с лицами, имеющими признаки инфекционной болезни.

Самой распространенной является инфекция грипп и ОРВИ. С учетом того, что пик заражения этими вирусами наблюдается в межсезонье: весной или осенью, остановиться следует именно на них. Итак, что ждет женщину, заболевшую гриппом перед родами?

Обсервационное отделение

Если беременная поступает в роддом с инфекционным заболеванием, то ее отправляют в обсервационное отделение. Данное отделение – это тот же самый роддом, только в миниатюре. Сюда госпитализируют женщин на любом сроке и даже после родов, при условии, что пациентки могут являться источниками инфекции для окружающих людей. Поводом для госпитализации может стать лихорадка невыясненного происхождения, носительство антител к вирусам С и В, долгий безводный промежуток – от 12 часов, любая инфекционная болезнь, септические и гнойные заболевания после родов, эндометрит.

Также в этом отделении оказываются заболевшие беременные, раннее находившиеся в первом акушерском. Сюда же отправляют детей, у которых матери были переведены из первого отделения, и детей, которые появились на свет за пределами родильного стационара.

Влияние болезни на роды

Грипп и роды – сложное сочетание. Ведь если во время родов у беременной поднимется температура, как правило, это не сказывается на течении родовой деятельности. Однако есть риск появления осложнений, так как есть факторы риска, связанные с развитием инфекции.





Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна