Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Насморк с кровью во время гриппа
Насморк с кровью может начаться из-за повреждения слизистой оболочки или по причине каких-то более опасных проблем. Узнать причину такого симптома важно вовремя, в противном случае появляется риск тяжелых осложнений для здоровья.

Почему появляется кровь во время насморка?

Насморк является одним из первых признаков простуды, он в норме не доставляет человеку большого числа проблем, а слизистые выделения смотрятся светлыми и прозрачными. Если включена кровь в насморк, то нужно обратиться к отоларингологу. При единичном случае кровотечения волноваться не стоит, однако если кровь при насморке наблюдается регулярно, это повод для беспокойства – нужно идти в больницу, чтобы предотвратить осложнения.

Нередко причинами появления крови при насморке считаются такие факторы, как нехватка в крови определенных элементов, что приводит к высокой хрупкости сосудов, привычка сильно и часто сморкаться, отчего сосуды быстро лопаются. Также причиной может стать механическая травма носовой слизистой, из-за привычки вынимать корочки ногтями, а также травмы носа, изменение направления перегородки, вирусные и инфекционные заболевания. Хрупкость сосудов и сухость слизистой может вызвать сухой воздух в помещении, где находится больной. На прочность сосудистой сетки отрицательно влияет частое пребывание на морозном воздухе. Из-за воспаления может увеличиться проницаемость эндотелия. При болезни часто случаются мигрени, высокое давление, спазмы сосудов головы, что также приводит к кров и в насморке.

Кровь может появиться из-за долгого использования капель от насморка и спреев, которые приводят к дегенеративным изменениям слизистой и сосудистых стенок, приема некоторых препаратов, увеличивающих разжижение крови.

Прозрачные выделения из носа с кровью

Бесцветные носовые выделения с кровью могут возникнуть при несильном насморке, если повреждены сосуды, к примеру, когда пациент сильно старается высморкаться. Такой насморк легко лечится, и как только сосуды перестанут постоянно травмироваться, через некоторое время кровь уже не будет выделяться. Чтобы ускорить процесс выздоровления, рекомендуется включить в рацион продукты с аскорбиновой кислотой. До возникновения кровотечения нередко доводят дети – им нужно не напрягаться при сморкании.

Зеленоватые выделения с кровью

Если насморк окрашен в какой-то оттенок, то это является признаком более опасной проблемы. Выделения зеленоватого оттенка могут быть при гайморите. Это заболевание появляется при вирусном или бактериальном инфицировании органов дыхания, в качестве осложнения при простуде и гриппе. Когда появляются зеленые сопли с кровяными включениями, это говорит о том, что патология перешла в опасную стадию и нуждается в немедленном лечении. Помимо гайморита причиной может стать бактериальная инфекция, присоединившаяся к гриппу или простуде, часто такая проблема наблюдается у детей, ведь у них более слабый иммунитет.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна